TOP 10 des résultats - saison 2017                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                Voir aussi nos victoires                                                                                                                                                                                              

PONT - 05-03-2017

Cat 3 : Pierre BICHELBERGER - 6ème

 

PONT - 12-03-2017

Cat 3 : Christian ALLET - 5ème

              Tony LEFEVRE - 6ème

 

VILLERS SOUS ST LEU - 18-03-2017

Cat 1 : Wilfrid BLOIS - 6ème

Cat 2 : Benoît LETOMBE - 3ème

             Franck DAUREIL - 7ème

             Christophe DAUREIL - 8ème

Cat 3 : Christian ALLET - 9ème

              Tony LEFEVRE - 10ème

 

CREVECOEUR LE GRAND - 19-03-2017

Cat 3 : Florent BLOIS - 5ème

GS : Eric FERRETTI - 6ème

 

CIRY SALSOGNE (AISNE) - 19-03-2017

Cat 3 : François BIREMBAUX - 5ème

GS : Jean-Dominique BIREMBAUX - 3ème

 

REMIENCOURT (SOMME) - 25-03-2017

GS : Eric FERRETTI - 2ème

 

BICHANCOURT (AISNE) - 26-03-2017

Cat 2 : Christophe DAUREIL - 4ème

            Franck DAUREIL - 10ème

GS : Jean-Dominique BIREMBAUX - 4ème

 

BAILLEUL LE SOC - 1-04-2017

Cat 2 : Franck DAUREIL - VICTOIRE

 

CHOISY-AU-BAC : 7-04-2017

Cat 3 : Florent BLOIS - 7ème

Cat 2 : Christophe DAUREIL - 10ème

 

LE CROCQ - 9-04-2017

Cat 2 : Franck DAUREIL - 3ème

 

GAUDECHART - 15-04-2017

Cat 3 : Tony LEFEVRE - 8ème

 

RIVERY (SOMME) - 15-04-2017

GS - Frédéric DUGROPREZ - 3ème

        Pascal DUGROPREZ - 6ème

 

MERU - EN LIGNE - 16-04-2017

cAT 2 : Christophe DAUREIL - 6ème

              Franck DAUREIL - 8ème

Cat 3 : Tony LEFEVRE - 4ème

GS : Eric FERRETTI - 3ème

 

DIVES (SOMME) - 22-04-2017

Cat 2 : Nicolas PITON - 8ème

GS : Jean-Dominique BIREMBAUX - 2ème

 

DOMELIERS - 23-04-2017

Cat 2 - Franck DAUREIL - 6ème

 

CHEVRIERES - 29-04-2017

Cat 2 - Benoît LETOMBE - 2ème

Cat 3 - Jean-Philippe FOURNIER - 10ème

GS - Frédéric DUGROPREZ - 4ème

 

NIVILLIERS - 30-04-2017

Cat 2 - Franck DAUREIL - VICTOIRE

             Benoît LETOMBE - 6ème

Cat 3 : Christian ALLET - VICTOIRE

              Florent BLOIS - 6ème

 

BAILLEVAL - 1-05-2017

Cat 2 : Christophe DAUREIL - 2ème

              Nicolas PITON - 4ème

 

CONTEVILLE - 7-05-2017

GS : Eric FERRETTI - 9ème

 

DRESLINCOURT - 8-05-2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - 8ème

Cat 2 : Franck DAUREIL - VICTOIRE

Cat 3 : Christian ALLET - 8ème

              Florent BLOIS - 10ème

 

SACY-LE-GRAND - 13-05-2017

Cat 2 - Christophe DAUREIL - 7ème

GS - Frédéric DUGROPREZ - 3ème

         Pascal DUGROPREZ - 6ème

 

ESCLAINVILLERS (SOMME) - 13-05-2017

Cat 3 : Florent BLOIS - 9ème

 

LA RUE ST PIERRE - 15-05-2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - 7ème

Cat 2 - Benoît LETOMBE - 5ème

 

lLIANCOURT - 17-05-2017

Cat 2 - Benoît LETOMBE - VICTOIRE

 

AMBLENY (AISNE) - 20-05-2017

GS : Jean-Dominique BIREMBAUX - 8ème

 

FOUQUEROLLES - 21-05-2017

GS - Denis VILAIN - 3ème

         Frédéric DUGROPREZ - 5ème

         Pascal DUGROPREZ - 8ème

 

FRANCIERES - 25-05-2017

Cat 2 : Christophe DAUREIL - 2ème

Cat 3 : Tony LEFEVRE - 4ème

              Philippe LESPLINGUIES - 5ème

GS : Denis VILAIN - 3ème

         Frédéric DUGROPREZ - 4ème

 

CREVECOEUR LE GRAND - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

40-49 ans : Benoît LETOMBE - 2ème

                      Franck DAUREIL - 6ème

60 ans et + : Jean-Dominique BIREMBAUX - 4ème

 

ERAINES - 10-06-2017

Cat 1 : Laurent COQUET - 8ème (corrigé)

             Wilfrid BLOIS - 9ème (corrigé)

Cat 3 : Jean-Philippe FOURNIER - 5ème

GS : Pascal DUGROPREZ - 3ème

 

BEAUVAIS HAUT VILLE - 11-06-2017

Cat 1 : Franck DAUREIL - 10ème

GS : Pascal DUGROPREZ - 8ème

         Frédéric DUGROPREZ - 9ème

 

HEMEVILLERS - 17-06-2017

Cat 1 : Franck DAUREIL - 10ème

Cat 2 : René VANGEEL - 4ème

              Nicolas PITON - 10ème

Cat 3 : Christian ALLET - 6ème

GS : Frédéric DUGROPREZ - 2ème

        Denis VILAIN - 9ème

        Pascal DUGROPREZ - 10ème

 

LITZ - 19-06-2017

Cat 1 : Wilfrid BLOIS - 8ème

Cat 2 : René VANGEEL - 8ème

GS : Denis VILAIN - 8ème

 

COMPIEGNE - ZAC DE MERCIERES - 28-06-2017

Cat 3 : Tony LEFEVRE - 7ème

 

BAILLEUL LE SOC - 30-06-2017

Cat 2 : Christophe DAUREIL - 4ème

GS : Frédéric DUGROPREZ - 8ème

         Jean-Dominique BIREMBAUX - 10ème

 

HEMEVILLERS - 2-07-2017

Cat 2 - Christophe DAUREIL - 6ème

Cat 3 - Tony LEFEVRE - 2ème

              Christian ALLET - 9ème

GS - Jean-Dominique BIREMBAUX - 3ème

 

VENETTE - 3-07-2017

 

 

CATENOY - 5-07-2017

Cat 2 - Christophe DAUREIL - VICTOIRE

 

BREUIL LE SEC - 08-07-2017

Cat 1 : Wilfrid BLOIS - 8ème

Cat 2 : René VANGEEL - 3ème

Cat 3 : Tony LEFEVRE - 8ème

              Christian ALLET - 10ème

 

BRASSEUSE - 9-07-2017

Cat 1 : Christophe DAUREIL - 10ème

 

lLACROIX ST OUEN - 13-07-2017

cat 3 : Florent BLOIS -erratum : Tony LEFEVRE  - 6ème

GS : Pascal DUGROPREZ - 4ème

 

RESSONS SUR MATZ - 14-07-2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - VICTOIRE

cat 1 : Franck DAUREIL - 6ème

cat 1 : Christophe DAUREIL - 7ème

cat 3 : Tony LEFEVRE - 5ème

 

ST SULPICE NATIONAL CYCLOSPORT - 14-15-16/07/2017

 

 

OGNES (AISNE) - 23-07-2017

Cat 1 : Franck DAUREIL - 2ème

 

LES AGEUX - 23-07-2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - 5ème

cat 3 - Tony LEFEVRE - 9ème

GS - Pascal DUGROPREZ - 10ème

 

LIANCOURT - 30-07-2017

Cat 1 - Franck DAUREIL - 7ème

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - 10ème

Cat 3 - Tony LEFEVRE - 6ème

Cat 3 - Christian ALLET - 9ème

 

LUCHY - 05-08-2017

Cat 2 - Nicolas PITON - 8ème

 

SARON - 06-08-2017

Cat 3 - Tony LEFEVRE - 8ème

 

LAIGNEVILLE - 13-08-2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - 3ème

GS - Denis Vilain - 8ème

 

MONCHY ST ELOI - 20.08.2017

GS - Denis Vilain - 7ème

 

CATENOY - 26.08.2017

Cat 3 - Philippe LESPLINGUIES - 4ème

            Tony LEFEVRE - 8ème

 

BETHISY ST PIERRE - 27.08.2017

Cat 2 - Nicolas PITON - 6ème

Cat 3 - Philippe LESPLINGUIES - 8ème

GS - Denis VILAIN - 2ème

 

LANEUVILLE EN HEZ - 28.08.2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - 7ème ex-aequo

Cat 2 - Didier BENARD - 4ème

GS - Denis Vilain - 9ème

 

MARGNY SUR MATZ - 02.09.2017

Cat 1 - Franck DAUREIL - 7ème

Cat 2 - Nicolas PITON - 2ème

Cat 3 - Thierry CHIROLET - 8ème

 

BRETIGNY - 03.09.2017

Cat 1 - Franck DAUREIL - 10ème

Cat 3 - Tony LEFEVRE - VICTOIRE

            Jean-Philippe FOURNIER - 6ème

 

ESTREES ST DENIS - 09.09.2017

Cat 1 - Wilfrid BLOIS - VICTOIRE

            Franck DAUREIL - 6ème

            Christophe DAUREIL - 7ème

Cat 3 - Philippe LESPLINGUIES - 7ème

            Tony LEFEVRE - 8ème

            Eric DEAUBONNE - 10ème

GS - Eric FERRETTI - 5ème

         Denis VILAIN - 7ème

 

ROUVILLERS - 10.09.2017

Classement non publié

 

MOUY - 16.09.207

Cat 1 - Franck DAUREIL - VICTOIRE

Cat 3 - Philippe LESPLINGUIES - 5ème

GS - Roger DATICHY - 9ème

 

BELLICART - 17-09-2017

Classement non publié

 

ST MAXIMIN - 24-09-2017

Cat 2 - Nicolas PITON - 5ème

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOS PARTENAIRES

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Cycliste d'Estrées-St-Denis - A.C.E. fondée le 26 Janvier 1977